Публикуем новые даты.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев подписал документ, устанавливающий правила охоты в регионе. Опубликованный указ отменяет предыдущую версию от 2011 года со всеми правками, передает «Уралинформбюро«.

Согласно новому документу, охота на кабана в закрепленных угодьях, государственных заказниках и природных парках разрешена с 1 июня по 1 августа. Затем до конца февраля можно охотиться в любых угодьях.

Сибирских косуль разрешают добывать с 1 ноября по 10 января, лосей – с 1 октября по 10 января.

Стоит отметить, что для охоты на многие виды животных установлены разные сроки в зависимости от района, сезонов спаривания и разведения потомства. Подробнее с документом можно ознакомиться по ссылке.

Контролировать исполнение указа по поручению губернатора будет глава департамента по охране контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Александр Кузнецов.

В апреле 2018 года в природном парке «Бажовские места» во время незаконной охоты на волков был замечен мужчина, внешне похожий на ответственного за охоту в регионе чиновника. «Уралинформбюро» внимательно следило за ходом дела о браконьерстве, которое не принесло Александру Кузнецову никаких серьезных последствий.

источник www.uralinform.ru