Губернатор Евгений Куйвашев 27 марта поздравил военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации с профессиональным праздником.

«Обладая мощным кадровым составом и большим профессиональным опытом, оперативными и техническими возможностями, войска Национальной гвардии выполняют важнейшую миссию: стоят на страже интересов России, обеспечивают безопасность россиян, защиту прав и свобод граждан», – говорится в поздравлении главы региона.

Губернатор отметил, что в 2018 году подразделения Росгвардии внесли весомый вклад в обеспечение безопасности уральцев при проведении более 1,5 тысяч публичных акций и массовых мероприятий. Среди них матчи Чемпионата мира по футболу, ИННОПРОМ, фестивали «Царские дни» и UralMusicNight и другие. Подтверждением добросовестного выполнения поставленных задач во многом является снижение уровня преступности в Свердловской области, в том числе в общественных местах.

Глава региона выразил уверенность в том, что и впредь подразделения Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации будут эффективно справляться с поставленными задачами, давать достойный ответ всем вызовам, уверенно противостоять любым угрозам безопасности общества.

Губернатор поблагодарил военнослужащих Росгвардии за верную службу, мужество и патриотизм.

 

ДИП по Свердловской области