Двадцать седьмого января в колонном зале Дома Севастьянова состоялся торжественный прием представителей средств массовой информации и ветеранов журналистики, традиционно приуроченный ко Дню российской печати. С профессиональным праздником журналистское сообщество поздравили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и депутаты фракции «Единая Россия» Виктор Шептий и Виктор Якимов.

Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что роль региональных СМИ заключается не только в достоверном, оперативном информировании аудитории, но и в воспитании гражданственности и патриотизма, укреплении авторитета и доброй славы Свердловской области.

«Сейчас перед нами стоит очень важная и непростая задача: мы должны в ближайшие пять лет сделать качественный рывок в развитии Свердловской области, обеспечив место нашему региону в первой тройке российских лидеров в экономике, социальной сфере, росте реальных доходов и качества жизни уральцев. Я дал поручение правительству Свердловской области разработать подробный план реализации нашей «Пятилетки развития». Уверен, что СМИ примут активное участие в этой работе, информировании уральцев, обсуждении и анализе выбранных стратегий развития каждой территории и области в целом», – сказал Евгений Куйвашев.

От имени регионального отделения партии «Единая Россия» участников торжественного приема поприветствовал лидер свердловских единороссов, первый заместитель председателя областного Законодательного Собрания Виктор Шептий. Он отметил, что пресса действительно является четвертой властью, которая острыми перьями создает палитру жизни Свердловской области. Депутат поделился личными детскими ощущениями от первого упоминания своего имени в печати: ему было одиннадцать лет, когда в газете написали о победе его команды во всероссийских соревнованиях. «Запомнил на всю жизнь!» – признался Виктор Шептий.

Заместитель председателя Заксобрания Виктор Якимов в свою очередь поблагодарил журналистское сообщество  за тесное взаимодействие и планомерное освещение депутатской деятельности.

«Для органов государственной власти очень важно выстроить эффективный диалог с населением, – подчеркнул депутат, отметив особую роль в этом процессе средств массовой информации. – Именно вы, выполняя функцию обратной связи и обеспечивая публичность власти, доводите до граждан информацию о нашей работе, о принятых законах, одновременно сообщаете о проблемах и чаяниях наших избирателей».

Источник и фото: http://sverdlovsk.er.ru