Молодые тагильчане, участники федерального проекта «Школа молодого депутата», приняли участие в Молодежном Форуме «Утро-2015», который в этом году проходил в Тюменской области.

Молодые люди приняли участие в смене «Урал – политический», где получили знания базового устройства Свердловской области, политического планирования, принципы расширенного взаимодействия с органами исполнительной власти, а также работы со СМИ. В дальнейшем запланировано участие делегатов во Всероссийском образовательном Форуме «Территория смыслов» во Владимирской области.

«В рамках проекта «Школа молодого депутата» по специальным квотам мы формируем делегации на профильные смены всероссийских образовательных Форумов: «Байкал 2020» в Иркутской области, «Утро» в Тюменской области и другие. Начиная с сентября, в Нижнем Тагиле стартует образовательный курс, основными спикерами которого станут члены регионального президиума партии «Единая Россия», депутаты Законодательного Собрания, ведущие политологи, а также деловое сообщество», – подчеркнул региональный руководитель проекта Феликс Батов.

Напомним, «Школа молодого депутата» – это федеральный проект «Молодой Гвардии Единой России», направленный на поиск, отбор и сопровождение активных и целеустремленных молодых патриотов, решивших связать свою жизнь с депутатской деятельностью. Кандидаты в депутаты городских и поселковых дум пройдут комплексный курс обучения, а также получат технологическую и юридическую помощь профессионалов.

Борисова Анна

Куратор НТМО ВОО «Молодая гвардия Единой России» по работе со СМИ