Свердловские единороссы отправились сегодня в Москву на Форум местных отделений партии «Единая Россия». Делегация Свердловского регионального отделения «Единой России», которую возглавил руководитель регионального исполкома Иван Корякин, – одна из самых массовых на Форуме: в нее вошли 75 секретарей местных отделений Партии

На Форуме соберутся порядка трех тысяч представителей местных отделений Партии со всей страны. «По инициативе Председателя Партии Дмитрия Анатольевича Медведева мы впервые проводим такое масштабное мероприятие с секретарями местных отделений. Основные темы форума – это предварительное голосование перед выборами в Госдуму и принятые поправки в антикоррупционное законодательство»», – отметил секретарь Генерального совета Партии Сергей Неверов на прошедшем 29 октября селекторном совещании с региональными отделениями Партии.

«Это будет уникальная площадка – ни разу за историю «Единой России» такого форума не проводилось, – сказал в комментарии ER.RU Секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий. – Поэтому мы рассчитываем, что наши коллеги вернутся из Москвы с новыми впечатлениями и идеями».

Виктор Шептий подчеркнул, что формат Форума – прекрасная возможность для секретарей местных отделений Партии пообщаться, обменяться опытом и, самое главное – узнать о новой системе проведения предварительного внутрипартийного голосования из первых рук.

«Мы видим, что со стороны «Единой России» принципы легитимности, открытости и конкурентности на выборах – это не декларация, а продолжение системной работы по укреплению демократии, – подчеркнул лидер свердловских единороссов. – Мы это подтверждаем, в том числе процедурой предварительного партийного голосования, чтобы любой житель страны мог свое мнение по нашим кандидатам от партии «Единая Россия» высказать заранее, за четыре месяца до выборов. Тем не менее, эти правила должны быть понятны всем нашим коллегам – поэтому секретари МОП и собираются в Москве. Ведь именно на базе местных отделений Партии будет проводиться «полевая» работа по проведению праймериз».

http://sverdlovsk.er.ru/news/2015/11/11/delegaciya-sverdlovskih-edinorossov-otpravilas-na-forum-mop/