Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в рамках посещения мероприятий деловой программы международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016 высоко оценил лоббистские усилия губернатора региона Евгения Куйвашева по продвижению интересов свердловских промышленников на межгосударственном уровне.

«Губернатор Евгений Куйвашев активно продвигает продукцию предприятий региона не только на российском рынке, но и на межгосударственном уровне. Сейчас на ИННОПРОМ прибыли делегации трех крупнейших штатов Индии. Планируется подписание соглашений о сотрудничестве. Это основа экономики, когда не только на федеральном уровне обеспечивается контакт и продвижение регионального продукта. Самое главное, когда это происходит на «земле», – сказал Денис Мантуров.

Напомним, тезис о необходимости развития взаимодействия на региональном уровне между российскими и индийскими промышленниками глава Минпромторга РФ высказал накануне в рамках российско-индийского бизнес-форума «Россия – Индия: новая индустриализация и промышленное партнерство».

Кроме того, Денис Мантуров подчеркнул, что Свердловская область – очень динамично развивающийся регион.

«В отличие от других субъектов, где мы видим спад производства и по статистике и по факту, у вас наблюдается рост показателей. Это говорит о том, что свердловские промышленники движутся динамично в части реализации своих проектов. Это существенный вклад в региональный валовый продукт», – отметил Денис Мантуров.

Напомним, в январе-мае 2016 года индекс промышленного производства в Свердловской области по всем основным параметрам превысил общероссийские показатели и составил 107,8 процента к аналогичному периоду прошлого года.