Первый заместитель Секретаря Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель правительства области Денис Паслер поручил региональному минздраву подготовить план мероприятий к 75-летию госпиталя и в обязательном порядке включить в него вопросы капитального ремонта объектов и приобретения самого современного оборудования

Мероприятия по подготовке к празднованию 75-летия Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн Денис Паслер обсудил в ходе состоявшейся 16 марта встречи с министром здравоохранения региона Аркадием Белявским, членом совета Общественной палаты Свердловской области, Почётным гражданином Свердловской области Семеном Спектором, начальником госпиталя, членом Регионального координационного совета сторонников Партии Романом Соловьевым, сообщает департамент информполитики.

«Наш госпиталь для ветеранов войн уникальный в масштабе Российской Федерации, я в этом вам клянусь. У нас круглосуточный стационар на 1245 коек, в других субъектах это 125, 250 коек. У нас для ветеранов войн, для этих святых людей, проводятся уникальные высокотехнологичные операции. Только по эндопротезированию суставов конечностей проведено 744 операции в 2015 году. И все же нам надо идти дальше, – отметил член совета Общественной палаты Свердловской области  Семён Спектор. –  Я прошу вас как председателя правительства области возглавить попечительский совет госпиталя в год 75-летия. Я обращаюсь к вам с этой просьбой от всей ветеранской общественности. И прошу вас поддержать мероприятия по развитию госпиталя».

Министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский рассказал, что для совершенствования работы госпиталя, внедрения новых технологий, повышения комфорта пациентов предлагается выполнить ряд  мероприятий, охватывающих три направления. Первое – проведение капитальных ремонтов в приемном отделении хирургического корпуса, гинекологическом отделении и отделении реабилитации. Второе направление – приобретение высокотехнологичного оборудования: ангиографического комплекса, офтальмологического оборудования, рентгенологического комплекса для обновленного приемного покоя хирургии. Третье направление касается развития первоуральского филиала госпиталя «Снежинка» – строительства в нем газовой котельной и приобретения автобусов для доставки пациентов и персонала.

«Действительно, 75-летие госпиталя для ветеранов войн – это не рядовое событие. И мы обязательно должны поддержать развитие этого уникального учреждения. Прошу министерство здравоохранения подготовить план мероприятий к юбилейной дате, куда включить вопросы капитального ремонта объектов и приобретения самого современного оборудования, о котором мы сегодня говорили, – подвел итог встречи Денис Паслер. – Думаю, что поддержка областного правительства в объеме порядка 50 миллионов рублей позволит все это реализовать. Готовьте также изменения в состав попечительского совета госпиталя, если ветеранская общественность просит, я не могу отказать. Со своей стороны, я дам поручение министерству энергетики и ЖКХ помочь с решением вопроса по котельной филиала».

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/3/17/denis-pasler-my-dolzhny-podderzhat-razvitie-oblastnogo-gospitalya-dlya-veteranov-vojn/