Председатель правительства Свердловской области, Первый заместитель Секретаря Свердловского регионального отделения «Единой России» Денис Паслер обсудил с руководством корпорации ВСМПО-АВИСМА вопросы поддержки со стороны областных властей инвестиционного проекта предприятия

Как сообщает департамент информационной политики, на ВСМПО-АВИСМА реализуется инвестиционный проект создания нового кольцераскатного комплекса, запустить который планируется в августе 2016 года.

Новый кольцераскатной стан позволит корпорации изготавливать кольца со сложным профилем большего диаметра (3500 мм) и меньшего веса, что гарантирует изделию высочайший уровень прочности, столь востребованной в энергетике и авиакосмической отрасли.

Также новый комплекс даст возможность изготавливать кольцевую заготовку для штамповки дисков из жаропрочных (никелевых) сплавов, что необходимо в случае производства на ВСМПО дисков турбины низкого давления авиационных двигателей.

Социально значимым для Свердловской области результатом реализации инвестиционного проекта станет создание уже в 2016 году 144 новых рабочих мест, что существенно для моно-города Верхняя Салда, где расположено производство.

Генеральный директор корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин пригласил председателя правительства Свердловской области посетить предприятие и на объекте познакомиться с ходом реализации масштабных проектов.

«Вопросы развития промышленности, импортозамещения для правительства области сегодня актуальны, как никогда. И каким бы сложным ни был бюджет области, программы поддержки промышленности мы не намерены сокращать, – подчеркнул Денис Паслер. –  До конца марта я планирую визит на ВСМПО-АВИСМА».

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/3/14/denis-pasler-programmy-podderzhki-promyshlennosti-my-ne-namereny-sokrashat/