«Мы держим ситуацию под контролем», – заявил председатель правительства Свердловской области, первый заместитель Секретаря Свердловского регионального отделения «Единой России» Денис Паслер 26 апреля в Туринском городском округе. На заседании выездного штаба здесь обсуждались мероприятия против паводка.
В аналогичном заседании, которое на следующий день, 27 апреля, прошло в Тавде, принял участие Секретарь Свердловского отделения Партии, заместитель председателя областного Заксобрания Виктор Шептий

В связи с подъемом воды в реке Тура с 22 апреля в Туринском городском округе введен режим чрезвычайной ситуации. Добавить напряжения могут приближающиеся дожди. Спасатели в Туринске продолжают дежурить в зонах подтопления и оказывать жителям адресную помощь в переправе, доставке продуктов питания и товаров первой необходимости.

«МЧС и администрации муниципалитетов, находящихся под угрозой подтопления, готовятся к ухудшению ситуации и защите населения, – отметил Денис Паслер. – Все необходимые ресурсы для этого на местах есть, я в этом лично убедился».

В Тавде режим ЧС был введен 26 апреля. Здесь уровень Туры через 10-12 дней, по прогнозам, может подняться на 9-10 метров. Тем самым, не исключено, будет превышен уровень разрушительного паводка 1979 года. За оставшееся время предстоит поднять восемь километров дамб. Усиливается группировка МЧС, доставляется дополнительная техника.

Ранее Денис Паслер вместе с Секретарем регионального отделения Партии, заместителем председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктором Шептием побывали в пострадавшем от паводка Ирбите. В результате поездки было принято решение выделить жителям подтопленных домов из резервного фонда областного правительства денежную помощь. Пострадавшим помогут восстановить имущество.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/4/27/denis-pasler-resursy-na-meste-spasateli-gotovy-okazyvat-pomosh/

Фото: midural.ru