ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках празднования Дня города в Екатеринбурге пройдет 43 праздничных мероприятия. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Среди них есть как традиционные, давно полюбившиеся горожанам, так и новинки. Это гала-концерт международного фестиваля оркестров, проект в рамках IV Индустриальной биеннале, детский квартал, экофестиваль «Город-мечта» и многое другое.

Часть мероприятий будут посвящены Году экологии в России, часть «ЭКСПО-2025», право на проведение которого отстаивает уральская столица. Кроме того, организаторы не обошли стороной и тему чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут в городе уже в следующем году, а также приближающееся 300-летие Екатеринбурга.

Особое место на празднике будет отведено интерактивной программе «Екатеринбург-300», в рамках которой горожане могли оставить просьбу, пожелание, наказ и любое другое послание властям. В этот раз участники программы смогут также оставить сообщение и поделиться впечатлениями — было ли услышано предыдущее обращение. Завершится праздничный день 19 августа традиционным фейерверком.

© Служба новостей «АПИ»

Источник: https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai