На днях полицейские Новоуральска в рамках Единого дня правового информирования организовали мероприятия, направленные на безопасность среди детей.

В первую очередь это коснулось профилактики соблюдения правил дорожного движения. Ранним утром стажи порядка вышли на пешеходные переходы, расположенные вблизи общеобразовательных учреждений города. Полицейские напомнили водителям транспортных средств о необходимости включения ближнего света фар, соблюдения личной безопасности за рулем и убедительно просили быть максимально внимательными, особенно в начале учебного года.

Накануне праздника 1 сентября во всех школах Новоуральска состоялись встречи педагогов с учащимися. Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних посетили ряд учебных заведений и провели с учащимися беседы, на которых они напомнили детям правила поведения на улице и проезжей части, основы собственной безопасности при общении с посторонними на улице. Помимо этого ребятам были разъяснены их права и обязанности в  соблюдении Российского законодательства.

В актовом зале межмуниципального управления для детей сотрудников ОВД, которым в этом году предстоит пойти в первый класс, состоялось праздничное мероприятие. Поздравить будущих учеников с Днем Знаний пришли персонажи мультфильма «Фиксики»  Симка и Нолик. Вместе с ними ребята угадывали загадки, перечисляли школьные принадлежности, необходимые для учебы, рассказывали стихи, участвовали в подвижных играх. Участие в проведении эстафеты приняли  члены волонтерской организации «МИГ», созданной на базе автошколы «Юмакс». С данной организацией полиция Новоуральска активно сотрудничает в воспитании подрастающего поколения.

По окончании праздника все первоклассники получили подарки и собрались для общего памятного фото с начальником межмуниципального управления Владимиром Ювковецким.

Источник:  ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»