В соответствии с распоряжениями Правительства РФ, регион получит средства на создание новых мест в образовательных учреждениях, ремонт и строительство дорог, поддержку муниципальных театров

В рабочем совещании приняли участие депутат Государственной Думы от «Единой России» Сергей Бидонько и депутаты партийной фракции в Законодательном Собрании Свердловской области – вице-спикер регионального парламента Виктор Якимов, председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Ершов, председатель комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Валентин Лаппо и депутаты Игорь Володин и Олег Корчагин.

Заместитель председателя комитета Госдумы по  транспорту и строительству  Сергей Бидонько отметил, что в 2017 году Свердловская область получит существенную поддержку из федерального бюджета. В частности, 1,2 млрд рублей будут выделены региону в рамках программы «Безопасные дороги», порядка 800 млн рублей – по программе «Жилище» на развитие инфраструктуры в микрорайоне Академический в Екатеринбурге, около 850 млн рублей  – на продолжение строительства  дороги Карпинск – Кытлым. Кроме того, область получит около 750 млн рублей на создание новых мест в общеобразовательных организациях в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей».  

Также Сергей Бидонько напомнил, что на условиях софинансирования дополнительные федеральные средства могут быть привлечены на облагораживание городских парков, муниципальных театров, домов культуры. В частности, региону уже выделены 35 млн на поддержку творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек.

«Необходимо, чтобы муниципальные образования уже сейчас начали работу по подготовке всей необходимой документации», – подчеркнул депутат Государственной Думы. Он добавил, что сегодня муниципалитетам предстоит выбрать объекты, которые будут отремонтированы в первую очередь, провести масштабные обсуждения, начать проектирование. После согласования с жителями начнется реализация, за которой будут следить депутаты фракции «Единая Россия» на местах.

«Фактически это уже и есть «депутатская вертикаль» в действии, – отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Якимов, подводя итог обсуждения. – В работу по выделению нашему региону дополнительных финансовых средств включены депутаты всех уровней – от муниципального до федерального».

Источник и фото: http://sverdlovsk.er.ru