Парламентарии пожелали ученикам увлекательных открытий, отметив, что для получения новых знаний в регионе созданы все возможности

Члены фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Свердловской области 1 сентября поздравили учащихся и педагогов в своих избирательных округах.

Руководитель партийной фракции Елена Чечунова приняла участие в праздничной линейке в Староуткинске. Праздник в честь 1 сентября по традиции прошел на центральной площади поселка. В этом году староуткинская школа открыла двери для 350 учеников, из них 38 сели за парты впервые.

«Это одна из самых небольших, но в то же время комфортных школ в Свердловской области. Все дети учатся в одну смену, – заметила Елена Чечунова. –  Год обещает быть богатым для школьников на новые проекты. Так, в понедельник ждем в Свердловской области Николая Дроздова – общественного деятеля и телеведущего, которого хорошо мы знаем по программе «В мире животных». Николай Николаевич представит нашей молодежи проект экотелевидения, где они смогут проявить себя экожурналистами».

Лидер фракции «Единая Россия» подчеркнула, что в Свердловской области созданы все возможности для качественного образования и получения новых знаний. «Учиться всегда интересно, а хорошо учиться – это модно и перспективно», – считает она.

Депутат регионального парламента Алексей Коробейников поздравил с началом учебного года учеников образовательных учреждений Талицкого городского округа, Камышлова и  Богдановича. Первыми поздравления приняли школьники и педагоги Вновь-Юрмытской общеобразовательной школ. Алексей Коробейников подарил школьной сборной команде по футболу фирменную экипировку и спортивный инвентарь.

В Камышлове депутат принял участие в праздничных линейках в Камышловском педагогическом колледже и в школе №3, где в этом году максимально укомплектованы первые классы. «Очень радует, что число первоклассников в Камышлове увеличивается с каждым годом. Это явный показатель развития городского округа, улучшения качества жизни населения», – поделился Алексей Коробейников.

Также парламентарий стал гостем празднования Дня Первого Уральского казачьего кадетского корпуса города Богданович, проводимого в рамках Дня знаний.

Заместитель председателя комитета областного Заксобрания по бюджету, финансам и налогам Михаил Клименкопоздравил с началом учебного года учащихся школы №29 в Березовском городском округе и новых жильцов общежития Уральского Федерального университета, открытие которого состоялось в День знаний.

«День знаний, пожалуй, самый важный день в жизни каждого школьника. В школьные годы вы не только приобретаете знания, но и находите верных друзей. Желаю вам отличной учебы, новых знаний, увлекательных открытий и самых ярких событий в жизни», – пожелал Михаил Клименко.

Источник и фото: http://sverdlovsk.er.ru