Во вторник, 26 июля, прошло последнее пленарное заседание весенней сессии Заксобрания Свердловской области. Депутаты в частности одобрили внесение поправок в три региональных закона, касающихся мер социальной поддержки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Депутаты регионального парламента подготовили документ, который направлен на приведение трех областных законов в соответствие с федеральным, говорится на сайте регионального парламента.

«Речь идет о законе «О внесении изменений в отдельные законы Свердловской области». Он предусматривает корректировку законов «О защите прав ребенка», «Об образовании в Свердловской области» и «О денежных средствах на содержание ребенка, находящегося под опекой и попечительством», — пояснила председатель Заксобрания Людмила Бабушкина.

Согласно новому документу, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечительства родителей, получили полное право на государственное обеспечение и дополнительные гарантии по соцподдержке в период получения образования.

источник www.oblgazeta.ru