Участник предварительного голосования, который не намерен подписывать Меморандум о его этических правилах, – человек временный, а то и конъюнктурный. Так считает депутат Государственной Думы ФС РФ, участник ПГ Александр Петров

«Я подписал Меморандум осознанно, потому что понимаю смысл каждой фразы, он соответствует моим внутренним убеждениям, – заявил в комментарии ER.RU Александр Петров. – Тот, кто его отказывается подписать,  – человек временный или даже конъюнктурный. А в Государственной Думе нужно работать, имея убеждения. Партия власти – это партия поддержки Президента, в Думе решаются вопросы, в том числе единства Российской Федерации, ее безопасности, сохранения нашего государства».

По мнению депутата, избиратель тоже сделает выводы об участнике ПГ, который не стал подписывать Меморандум.

«Избиратель посмотрит – мечется человек из партии в партию или у него есть свои убеждения. Уверен, что избиратель скажет: ребята, это неправильно», – подчеркнул Александр Петров.

Напомним, участники, подписавшие Меморандум, заявляют о своей готовности соблюдать этические и моральные нормы в рамках процедуры пред­варительного партийного голосования, не допускать действий или высказыва­ний, которые могут дискриминировать других участников голосования. Призвав всех участников процесса соблюдать коррект­ность и уважение друг к другу, они обязались уважать результаты предварительного голосования, отказаться от необоснованной критики «Единой России», публичных негативных высказываний в адрес кандидатов и организаторов предварительного голосования, а также от выдви­жения в ходе выборов от других политических партий и в порядке самовыдвижения.

«Подписывая Меморандум, человек берет на себя только морально-этические обязательства, – сказал в среду, 30 марта, в региональном пресс-центре ТАСС Секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России», заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, член регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования (РОК) Виктор Шептий. – Но полагаю, что тем самым он проявляет внутреннюю готовность как работать в одной депутатской «команде», так и поставить себя под контроль избирателей. Чтобы они могли увидеть, насколько слова сходятся с делами, идеальный образ – с реальными поступками».

Помимо Александра Петрова Меморандум 30 марта 2016 года подписали депутат Государственной Думы РФ Лариса Фечина, члены фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Свердловской области Сергей Чепиков и Алексей Коробейников, автор творческого объединения «Уральские пельмени», сторонник Партии Юлия Михалкова, юрист Валерия Рытвина, председатель профсоюза юристов Свердловской области «КОМИТЕТ» Александр Усольцев, предприниматели из Екатеринбурга Сергей Яковлев и Суфия Таминдарова, председатель Центрального совета Межрегионального общественного движения в защиту прав родителей и детей «Межрегиональное родительское собрание» Герман Авдюшин, сотрудник торговой организации Руслан Саитгареев, руководитель первичного отделения Партии в микрорайоне «Академический», офицер запаса Сергей Смирнов и независимый эксперт по недвижимости Дмитрий Путилов. Документ открыт для подписания всеми другими участниками предварительного голосования.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/3/31/deputat-gosdumy-aleksandr-petrov-memorandum-ob-eticheskih-pravilah-pg-sootvetstvuet-moim-vnutrennim-ubezhdeniyam/

Фото: Станислав Савин.