Член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ, Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Зелимхан Муцоев намерен участвовать в предварительном голосовании в Госдуму по Первоуральскому одномандатному избирательному округу №173

Необходимый пакет документов и заявление на участие в ПГ Зелимхан Муцоев подал 23 марта в региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования (РОК). Документы от потенциального участника ПГ принял член РОК, руководитель регионального исполкома Иван Корякин. Он проверил паспорт кандидата и оригиналы документов, подтверждающие указанные в заявлении сведения об образовании, и вручил Зелимхану Муцоеву справку, подтверждающую прием документов.

В комментарии ER.RU Зелимхан Муцоев, на протяжении четырех созывов являющийся депутатом Государственной Думы от «Единой России», отметил, что ставит перед собой те же задачи, что и ранее – законотворческая работа и решение проблем Свердловской области, интересы которой парламентарий представляет в Госдуме.

«Я бы не сказал, что я готовлюсь к праймериз – я просто работаю, как работал вчера, как буду работать последующие месяцы и годы, встречаюсь с людьми. В области, к сожалению, решены не все проблемы – это и проблемы в сфере ЖКХ, и ветхое жилье, и падение промышленности. Этим и буду заниматься, – отметил депутат. – Я не намерен останавливаться во всяком случае до сентября, пока являюсь депутатом Госдумы VI созыва. Ни одна программа не будет сворачиваться. Будем работать и стараться наращивать темпы».

Решение о регистрации или отказе в регистрации Зелимхана Муцоева в качестве участника предварительного голосования будет принято региональным оргкомитетом, в соответствии с Положением о порядке проведения ПГ, в течение пяти дней со дня подачи заявления.

Напомним, по состоянию на 23 марта РОК зарегистрировал 25 участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ. В их числе как действующие депутаты – член фракции «Единая Россия» в Государственной Думы РФ Лариса Фечина, депутаты Законодательного собрания Свердловской области Максим ИвановЛев КовпакАлексей Коробейников – так и жители области, не имеющие опыт работы в политике – индивидуальный предприниматель из Екатеринбурга Сергей Яковлев, военнослужащий Андрей Есаулков, глава крестьянско-фермерского хозяйства Дмитрий Черемисин.

Информация о зарегистрированных участниках ПГ в Государственную Думу РФ размещена на сайте «Предварительное голосование».

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/3/23/deputat-gosdumy-zelimhan-mucoev-podal-zayavlenie-na-uchastie-v-predvaritelnom-golosovanii/