В детском саду №13 «Золотой ключик» г.Новоуральска прошел необычный урок по повторению основ безопасного поведения на дорогах и мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

Ребята совместно со своими воспитателями и инспектором ГИБДД Ольгой Барыкиной, повторили азы правил дорожного движения, места, предназначенные для безопасного перехода проезжей части, правила проезда в автомобиле, сигналы светофора и требования дорожных знаков.

Особый восторг и интерес вызвала у ребят тема световозвращающих элементов. Инспектор Госавтоинспекции рассказала школьникам о том, какую функцию они несут в темное время суток, почему их так важно иметь на одежде и ранцах и наглядно продемонстрировали их эффект свечения в темноте при помощи фотовспышки.

Внимательно выслушав рассказ инспектора о необходимости использования световозвращателей, ребята сделали вывод о том, что такие брелки, браслеты и прочие атрибуты крайне важны не только сотрудникам ДПС, но и всем участникам дорожного движения при движении по дорогам в темное время суток и в условиях ограниченной видимости.

Усвоив для себя все преимущества таких элементов, дошколята приступили к их изготовлению своими руками. Вооружившись ножницами и световозвращающей бумагой, дети изготовили световозвращающие подвески в виде смайликов, которые пообещали прикрепить на свою одежду и ранцы. Не забыли ребята и про своих мам. В преддверии праздника «День Матери» воспитанники подготовили световозвращающее сердечко для самых важных в своей жизни людей, пообещав подарить их мам на празднике.
Госавтоинспекция выражает отдельное спасибо воспитателям, которые прикладывают не мало усилий для обучения детей правилам безопасности. Надеемся, что уже завтра утром идя в детский сад маленькие пешеходы будут заметны, а значит и в безопасности.

IMG-20191118-WA0050  IMG-20191118-WA0051  IMG-20191118-WA0053  IMG-20191118-WA0055