Свердловская область начала работу по строительству школ еще до принятия соответствующей федеральной программы. Это подчеркнул глава региона, член Президиума регионального политсовета «Единой России» в разговоре с председателем Партии и правительства РФ Дмитрием Медведевым. Их встреча состоялась 11 июля в Екатеринбурге в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ

Евгений  Куйвашев, сообщает департамент информполитики губернатора, рассказал Дмитрию Медведеву о строительстве в Екатеринбурге уникального образовательного комплекса на 1875 учащихся, объединяющего и школу, и детский сад.

«Это позволяет нам экономить на спортивном ядре, на пищевом, медицинском и административном блоках, – отметил глава региона. – Но, самое главное, что ребенок поступает в детский сад и получает образование в одном педагогическом коллективе вплоть до окончания школы. В следующем году мы этот образовательный центр сдадим».

«Интересная практика, действительно, когда единый педагогический коллектив, и, когда объединяется под одной крышей детский сад и школа, – заметил Дмитрий Медведев. – Но это касается только новых и достаточно крупных школ, а наша задача – привести в порядок и небольшие, иногда даже малокомплектные школы. Нужно обращать внимание на все направления – и на модернизацию, и на ремонт, и на обеспечение всем необходимым наших образовательных учреждений. Просил бы вас лично контролировать этот процесс, ведь в конечном итоге от школы зависит будущее страны и региона».

В ходе встречи Евгений Куйвашев также отметил, что в регионе была успешно решена проблема дефицита мест в детских садах для детей от трех до семи лет. Задача на ближайшие два года – обеспечить местами в дошкольных образовательных учреждениях до 80 процентов детей с полутора до трех лет.

Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области
Источник: sverdlovsk.er.ru

сти Департамент информационной политики губернатора Свердловской областиz