Законодательная инициатива «Единой России» улучшит качество жизни не только людей с ограниченными возможностями здоровья, но и старшего поколения

Группа депутатов от партии «Единая Россия» подготовила законопроект, согласно которому в состав обязательных мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов предлагается включить работы по созданию доступной среды. Предложение единороссов поддержал председатель Партии, глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

Эта законодательная инициатива, считает региональный координатор партийного проекта «Управдом» Дмитрий Серебряков, улучшит качество жизни не только людей с ограниченными возможностями здоровья.

«В суете наших будней мы мало задумываемся о тех, кто физически не имеет возможности выйти из дома, поехать по делам, погулять в парке или просто сходить в магазин. Но речь не только о людях с ограниченными возможностями, которым для полноценной жизни в обществе нужны пандусы и другая инфраструктура, – отметил координатор партпроекта. – Сколько пожилых людей, не имея инвалидности, ежедневно испытывают трудности с тяжелыми тележками, я уже не говорю о тех, кто передвигается с костылями и другими вспомогательными средствами. Да и родителям с детьми в колясках зачастую приходится прикладывать недюжинную смекалку и физическую силу каждый раз, выходя из дома или заходя в него».

В Свердловской области, отметил Дмитрий Серебряков, реализуется масштабная программа по капитальным ремонтам многоквартирных жилых домов: только в 2016 году в регионе было отремонтировано почти две тысячи домов. Включение в программу капремонта работ по созданию доступной среды партиец считает реальной возможностью облегчить ежедневную жизнь тысячам людей.

Источник и фото: http://sverdlovsk.er.ru

Фото: tellum.ru