9 сентября в ОАО «УЭХК»  состоялась встреча руководителей и топ-менеджмента комбината в рамках коммуникационного проекта Госкорпорации «Росатом» «Дни информирования-2014», цель которого – организовать эффективный диалог между работниками комбината и руководителями всех уровней.

В ходе встречи руководителям подразделений УЭХК был показан видеодоклад генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко об итогах работы отрасли в 1-м полугодии 2014 году, планах и перспективах развития атомной промышленности в свете внешнеполитических изменений. По словам Сергея Кириенко, благодаря слаженной эффективной работе российских атомных предприятий, выполнению гособоронзаказа в полном объеме и точно в срок, Росатом сохранит приоритетные позиции и в следующем году.

По итогам видеообращения главы Госкорпорации «Росатом», Генеральный директор ОАО «УЭХК» Александр Белоусов отметил вклад предприятия в достижения отрасли, а также определил ключевые направления деятельности комбината на ближайшую и среднесрочную перспективы, среди которых: модернизация основного производства, совершенствование Производственной системы Росатома, а также активное развитие общепромышленной деятельности на предприятиях Новоуральской промышленной площадки.

Далее встреча перешла в практическое русло: начальник отдела мотивации и эффективности кадровых ресурсов УЭХК Ольга Чудаева представила руководителям подразделений презентацию, составленную по вопросам, заданным работниками комбината в рамках первого этапа «Дней информирования». В основном они касались начисления интегрированной стимулирующей надбавки (ИСН-1)– условно-постоянной части в структуре заработной платы, которая, по мнению спикера, должна стать основным мотивирующим инструментом для повышения эффективности труда каждого из работников УЭХК.

В период с 10 по 23 сентября в рамках текущего этапа «Дней информирования» на комбинате пройдут серии встреч руководителей УЭХК и структурных подразделений со всеми работниками предприятия. «Наша цель, — сказал, обращаясь к коллегам Александр Белоусов, — довести до персонала задачи, поставленные «Росатомом», проинформировать, что происходит в отрасли и на нашем предприятии и, что самое важное, — получить обратную связь, чтобы в дальнейшем снимать актуальные вопросы наших сотрудников еще на этапе подготовки подобных информационных встреч».

Источник: Пресс-служба ОАО «УЭХК»