Управление Пенсионного фонда РФ в городе Новоуральске Свердловской области сообщает: платить дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию надововремя и правильно!

Отделение Пенсионного фонда по Свердловской области напоминает, что застрахованные лица, вступившие в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и успевшие сделать первый взнос в срок до 31 января 2015 года, могут продолжить свое участие в Программе. Программа действует 10 лет с года уплаты первого взноса. При уплате дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в 2016 календарном году в размере от 2000 руб. и более участники Программы будут иметь право на получение в 2017 году финансовой поддержки со стороны государства по результатам 2016 года.

Перечислить дополнительные страховые взносы можно самостоятельно через кредитные учреждения (в т.ч. через операторов и устройства самообслуживания — терминалы Сбербанка РФ) либо через работодателя, подав соответствующее заявление в бухгалтерию.

Застрахованные лица, самостоятельно уплачивающие дополнительные страховые взносы, при заполнении платежного документа в обязательном порядке должны указывать в поле «№ л/с плательщика» страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица (СНИЛС), имеющийся в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования.

Работодателям при перечислении дополнительных страховых взносов за работников и «взносов работодателя» в платежном документе в поле «Назначение платежа» следует указывать регистрационный номер страхователя в ПФР.

Реквизиты Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области, а также бланки платежных квитанций, необходимые для осуществления перечислений дополнительных страховых взносов, можно получить в территориальных управлениях ПФР либо сформировать на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru, используя при этом электронный сервис «Сформировать платежный документ».

Адреса управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах Свердловской области можно найти с помощью поискового сервиса на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе «Контакты и адреса» / «Отделение».

Более подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан 8 800 775 54 45 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

Жители г.Новоуральска Свердловской области могут узнать о работе Программы у специалистов Управления Пенсионного фонда РФ в городе Новоуральске Свердловской области, позвонив по телефону горячей линии (34370) 9-06-24.

начальник отдела  ПУ
УПФР в городе Новоуральске
Свердловской области
Косякова Юлия Анатольевна