Уважаемые Новоуральцы! Дорожно – транспортные происшествия – реальная угроза жизни и здоровью каждого человека. Взгляните на этот автомобиль. Взгляните, и пусть вам станет страшно, ведь в нем находились люди.

Сегодня в стране каждую пятую аварию совершают любители «пьяной езды». Водитель, находящийся в нетрезвом состоянии за рулем – что может быть опаснее на дороге! Это знают все. Однако количество водителей задержанных за рулем в состоянии алкогольного опьянения не снижается. За 2014 год на территории Новоуральского ГО 436 водителей задержано за управление транспортом в нетрезвом состоянии, по вине 48 пьяных водителей произошли дорожно -транспортные происшествия. С начала 2015 года уже выявлено 104 водителя, управляющих в транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, по вине 7 пьяных водителей произошли дорожно-транспортные происшествия. Не отворачивайтесь, проходя мимо, видя пьяного водителя, ведь на месте пострадавших могут оказаться ваши родственники или знакомые.

Каждый год около 30 тысяч граждан нашей страны гибнут на дорогах, в Новоуральске за 7 лет (с 2008 года) погибло 30 человек – задумайтесь над этим!

Это касается каждого из нас, ведь виновниками дорожно – транспортных происшествий становятся не только люди, сидящие за рулем.

Ежегодно в стране третья часть дорожно – транспортных происшествий происходит с участием пешеходов. Причина половины наездов на пешеходов – переход проезжей части в неустановленном месте.
Сегодня, демонстрируя вам эти автомобили, мы хотим, чтобы как можно меньше крови и горя было на дорогах.

Уважаемые водители! Уступайте дорогу пешеходам, не торопитесь «пролетать» на бешеной скорости по пешеходному переходу. Экономя несколько секунд, вы подвергаете смертельной опасности жизни других людей. Не забывайте, что вы, ваши родные и близкие тоже бываете пешеходами и можете подвергнуться подобной опасности со стороны таких же «лихих» водителей.

Особое внимание – к детям. Предвидеть их неожиданное появление на вашем пути зачастую невозможно, но ожидать всегда надо.

Мы обращаемся и к вам, уважаемые пешеходы. Не пытайтесь перебежать улицу в неположенном месте. Соблюдайте правила дорожного движения. Водитель не может мгновенно снизить скорость, для того, чтобы пропустить вас. Убедитесь в безопасности перехода и постоянно следите за дорогой!
ГИБДД считает своим долгом напомнить вам, что вопрос соблюдения Правил дорожного движения – первостепенное условие вашего благополучия и здоровья.
Участники дорожного движения, соблюдайте Правила дорожного движения, будьте вежливы друг с другом!
Инспекция безопасности дорожного движения желает вам безопасных дорог!

ОГИБДД г.Новоуральск