19 июня в 21.15 ч., около того места, где недавно сошлись две иномарки, опять произошло ДТП. На этот раз столкнулись автомобили Тойота и ВАЗ-2114.

Оксана решила покататься с друзьями по вечернему городу. Ничто не предвещало опасности, только небольшой дождь и мокрая дорога. Проехав Центральную площадь вверх по ул. Ленина, Оксана заметила, что с прилегающей дороги со стороны ДК УЭХК хочет выехать белая Тойота. Уверенная, что Тойота должна пропустить, девушка продолжала движение.

В тот момент, когда ВАЗ уже почти проехал, Тойота вдруг тронулась с места и ударила машину Оксаны в заднию дверь. От этого удара отечественный автомобиль закрутило на мокрой дороге, и ударившись об бордюр, машина перевернулась на крышу. Тойота немедленно остановилась, и водитель выставил аварийный знак. Мужчина ( водитель Тойоты) подбежал к перевернувшейся машине, надеясь, что никто не пострадал. Все четверо в салоне ВАЗа висели на своих ремнях и были живы.

В скором времени подъехали сотрудники ГИБДД Новоуральска и карета Скорой помощи, которая увезла пассажирку с переднего сидения ВАЗа, т.к. было подозрение на сотрясение головного мозга. Инспектор ГИБДД произвел все необходимые следственные действия, зафиксировал факт ДТП в протоколе и вызвал эвакуатор. Сухим служебным языком офицер прокомментировал случившуюся аварию на улице Ленина:
Выезжая с прилегающей дороги на главную, водитель белой Тойоты не убедился в безопасности движения и допустил столкновение с ВАЗ-2114, от чего ВАЗ закрутило по мокрой дороге, и ударившись о бордюр, автомобиль перевернулся. Благодаря тому, что все пассажиры и водитель были пристёгнуты ремнями безопасности, никто не пострадал. Водитель Тойоты тоже не пострадал.

В результате аварии у автомобиля Тойота разбиты правая фара, бампер и крыло. Автомобиль ВАЗ-2114 скорее всего не подлежит восстановлению.

Источник: http://neyvapress.com/