30 ноября 2022 года в 14 часов 20 минут напротив дома 17 по улице Первомайская, водитель, не имея права управления транспортным средством, управляя автомобилем «ВАЗ-21043» не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, совершил столкновение с автомобилем «Лада- Веста», остановившимся перед нерегулируемым пешеходным переходом, чтобы пропустить пешехода.

С места происшествия бригадой скорой помощи пассажир автомобиля «Лада- Веста» девушка 1994 г.р., была доставлена в городскую больницу для оказания медицинской помощи.

На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проведены процессуальные действия, освидетельствованы водители на состояние опьянения, результат отрицательный.

В отношении водителя автомобиля «ВАЗ -2104» составлены административные материалы: за неправильный выбор дистанции до движущегося впереди транспортного средства, за​ управление автомобилем водителем не имеющим права управления, за отсутствие страхового полиса ОСАГО, за тех.неисправности автомобиля, за управление незарегистрированным автомобилем. С машины сняты гос.номера, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, настоятельно рекомендуют неукоснительно соблюдать ПДД, быть крайне внимательными и осторожными на дорогах.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский