09 апреля 2023 года около 00 часов 50 минут, 18- летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2115, двигаясь по ул. Автозаводская в сторону кругового движения «Стелла», напротив магазина «Доброцен», не справился с управлением, допустил наезд на бордюр, после чего произошло опрокидывание транспортного средства с последующим наездом на препятствие- световую опору.

С места ДТП водитель и 17- летний пассажир автомобиля бригадой скорой помощи были доставлены в приемное отделение городской больницы для оказания медицинской помощи.

Благодаря тому, то водитель и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности удалось избежать серьёзных травм.

Сотрудниками Госавтоинспекции, прибывшими на место происшествия, проведены все необходимые процессуальные действия, установлено, что стаж вождения водителя составляет 22 дня, к административной ответственности за нарушения ПДД РФ он не привлекался. Проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, трезв.

Новоуральская госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения: выбирать скоростной режим, учитывая погодные и дорожные условия, не совершать необдуманных маневров. В случае возникновения опасности снижать скорость до минимума, чтобы иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский