22.09.14г. в 19.30 по ул.Свердлова, 3, в г.Новоуральске произошло ДТП с участием мотоциклиста. Водитель, управляя а\м «ВАЗ-21093», двигаясь по ул. Свердлова со стороны ул.Ольховая, на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора осуществляя поворот налево, не предоставил преимущества в движении водителю мотоцикла «Хонда», который двигался во встречном направлении по ул.Свердлова со стороны ул.Ленина. В результате столкновения водитель мотоцикла получил телесные повреждения и был госпитализирован бригадой скорой помощи в травматологическое отделение городской больницы.

Диагноз: закрытый перелом вертлузной впадины, разрыв связок обоих коленных суставов, рваные раны локтевых и коленных суставов, обширные ссадины спины. Госпитализирован в ОТО.

На момент ДТП оба водители трезвы, водитель а/м «ВАЗ» и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности, водитель мотоцикла находился в застегнутом мотошлеме.

Водитель мотоцикла имеет водительское удостоверение по категории «В», категории «А» не имеет. Мотоцикл без государственных номеров (не зарегистрирован в ГИБДД). Водитель мотоцикла имеет неоплаченные штрафы за нарушение ПДД при управлении автомобилем (проезд на запрещающий сигнал светофора, скорость и др.)

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Ольга Барыкина