Реперные точки

На первую строчку значимых событий стартовой недели марта, безусловно, претендуют достижения новоуральских предприятий. Конечно, если не считать мероприятий, посвященных первому весеннему празднику – 8 марта, под эгидой которого прошли все семь дней.

При этом необходимо отметить и важность очередного совещания от 3 марта по вопросам исполнения соглашения, подписанного ГК «Росатом», Правительством Свердловской области и Новоуральским городским округом. Эта работа ведется в ежеквартальном режиме. Главная задача – мониторинг согласованной реализации всех пунктов документа. На этот раз в Правительстве Свердловской области о результатах деятельности докладывали Глава НГО В.Н. Машков и Генеральный директор ОАО «УЭХК» А.А. Белоусов. Участники совещания, проходившего по председательством Вице премьера областного Правительства А.Ю. Петрова, особо отметили выполнение конкретных поручений из перечня Президента РФ по вопросам развития ЗАТО от 17 февраля текущего года.

4 марта ООО «Дедогор» организовало презентацию новой технологии изготовления бордюрного камня. Собственно, это предприятие стройиндустрии всегда старается идти в ногу со временем, внедряя новые технологии и выпуская качественную продукцию. Единственное предложение, озвученное руководителем ООО «Дедогор», касалось более активного сотрудничества с Новоуральском. Глава НГО поручил руководителям Управления капитального строительства НГО и Управления городского хозяйства, присутствовавшим на презентации, проработать этот вопрос на взаимовыгодных началах.

5 марта в рамках встреч с руководителями городских предприятий Глава НГО посетил компанию «А и Б». Это организация 23 года работает в сфере IT-технологий, занимает лидирующие позиции в своем бизнесе, имеет прочные партнерские отношения, как в России, так и за рубежом. Так что и продемонстрировать гостям здесь явно есть что. Глава НГО В.Н. Машков и руководитель «Аи Б» Д.В. Антропов обсудили планы по развитию предприятия и Новоуральского городского округа.

В аналогичном ракурсе 6 марта прошла встреча с директором ОАО «Хлеб» А.К. Пучкиным и директором по развитию ООО «Монетка» А.В. Козловым. Расширение производства хлебобулочных изделий, повышение качества продукции и совершенствование сети реализации стали темой для разговора, состоявшегося в кабинете Главы НГО.

В этот же день Совет директоров Новоуральского бизнес-инкубатора, куда входит и В.Н. Машков, подвел итоги 2013 года. На повестку дня поставлен вопрос о совершенствовании структуры стимулирования развития предпринимательства в НГО и взаимодействия с малым и средним бизнесом. Пока тему решено проработать и вернуться к ней в мае 2014 года на ежегодном собрании акционеров бизнес-инкубатора.

Пресс-служба Думы НГО