Губернатор Евгений Куйвашев 11 июня провел рабочую встречу с экспертами сферы охраны здоровья для обсуждения последовательности дальнейших действий в ситуации с COVID-19.

Глава региона напомнил, что Свердловская область приступила к постепенному снятию ограничений. Так, на этот момент разрешена работа магазинов площадью до 400 квадратных метров с отдельным входом. Сегодня перед региональным оперштабом и специалистами стоит задача — рассчитать следующие шаги по ослаблению режима повышенной готовности.

«Опираясь на ваши экспертные оценки и прогнозы, мы должны организовать подготовку к любому сценарию развития событий. Прежде всего, в летние месяцы важно создать все необходимые условия для укрепления здоровья уральцев», — сказал губернатор.

Евгений Куйвашев также проинформировал участников рабочей встречи о своем поручении по расширению практики применения компьютерной томографии для диагностики пневмоний и других заболеваний легких у жителей Свердловской области. Глава региона вынес на обсуждение вопрос дополнительных мер по предотвращению нового всплеска заболеваемости.

DIP_6225 DIP_6227 DIP_6212

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ