Евгений Куйвашев заверил руководителя Администрации Президента Монголии в стремлении развивать партнерские отношения

 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 22 июня провел встречу с руководителем Администрации Президента Монголии Зандаахуу Энхболдом. Глава региона заверил господина Энхболда в своем искреннем расположении и стремлении развивать партнерские отношения между Свердловской областью и Монголией.

Участие во встрече также принял член Великого государственного хурала Монголии Баттогтохын Чойжилсурэн, который, к слову, как и господин Энхболд, является выпускником УПИ – ныне Уральского федерального университета.

«Надеюсь, что пребывание в нашем регионе будет комфортным, интересным, оставит о себе самые добрые впечатления», — сказал губернатор.

Евгений Куйвашев рассказал руководителю Администрации Президента Монголии о крупных международных проектах, которые реализует Свердловская область, и пригласил монгольских партнеров к участию в них. В частности, речь шла о выставках ИННОПРОМ, Глобальном саммите производства и индустриализации, который пройдет в 2019 году в Екатеринбурге. А также об участии нашего региона в борьбе за право проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2025.

Господин Энхболд в беседе с губернатором отметил отличные организаторские способности свердловской команды, подготовившей не одно крупное международное мероприятие, в числе которых — ЧМ по футболу, игры которого в эти дни проходят и в Екатеринбурге.

«Каждый раз, когда я приезжаю в Екатеринбург, вижу, что город становится все красивее, чище и комфортнее. Вчера я получил возможность посмотреть матч между сборными Франции и Перу, и должен отметить, что все очень хорошо организовано. Вы построили стадион, чтобы проводить мероприятия уровня «worldclass», — сказал руководитель Администрации Президента Монголии.

Он пригласил губернатора Евгения Куйвашева совершить рабочий визит в Монголию. Глава региона, в свою очередь, приглашение принял, отметив, что будет подготовлена делегация, в которую войдут представители власти и уральского бизнеса.

ДИП по Свердловской области