Губернатор Евгений Куйвашев и руководитель управления Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрий Козловских в ходе рабочей встречи 30 апреля договорились о взаимодействии при реализации национальных проектов на территории Среднего Урала.

«Майский» Указ Президента России Владимира Владимировича Путина ставит перед нами серьезные и масштабные задачи. Нам предстоит отрегулировать межведомственное взаимодействие для реализации национальных проектов. Речь идет, прежде всего, о национальных проектах «Демография» и «Экология». Необходима выработка действенной системы мер по усилению профилактики инфекционных болезней, сохранению и укреплению здоровья уральцев, обеспечению жителей качественной питьевой водой и охране окружающей среды», — сказал Евгений Куйвашев.

Он добавил, что в фокусе внимания органов власти всегда находится человек, повышение качества и безопасности его жизни.

«Только совместная работа позволит нам добиться наилучших результатов. Мы будем участвовать в национальных проектах в части реализации федеральных проектов «Чистая вода» и «Чистый воздух», а также «Демография» в части организации безопасного качественного и полноценного питания», — отметил руководитель областного управления Роспотребнадзора.

Также Евгений Куйвашев и Дмитрий Козловских обсудили вопросы защиты прав социально уязвимых категорий потребителей и подходы к осуществлению контрольно-надзорных мероприятий в Свердловской области.

_DSC0297

_DSC0299

_DSC0301

 

 

ДИП по Свердловской области