За огромную работу по патриотическому воспитанию молодежи поблагодарил в четверг, 5 мая, ветеранов, живущих в Новоуральске, губернатор Свердловской области, член Президиума регионального политического совета «Единой России» Евгений Куйвашев. Во встрече с ними принял участие глава городского округа, единоросс Владимир Машков

«День Победы – по-настоящему большой праздник торжества силы духа русского народа, на долю которого в годы Великой Отечественной войны выпали самые тяжелые испытания как на фронте, так и в тылу, – отметил глава региона. – Наш сыновний долг – помнить об этом и делать все, чтоб нашим ветеранам жилось лучше и ярче».

Владимир Машков, в свою очередь, предложил «брать пример с ветеранов и передавать лучшие традиции детям и внукам, чтобы великая Россия процветала во все времена».

В ответном слове летчик-испытатель Александр Гаврилов, который в годы войны совершил 78 боевых вылетов, в том числе девять – на Берлин, обратился к губернатору с просьбой помочь в ремонте городского Театра музыки, драмы и комедии. В этом году учреждению культуры, в котором играет ветеран, исполняется 65 лет. Евгений Куйвашев пообещал оказать поддержку и поручил главе муниципалитета подготовить смету на выполнение работ.

По данным департамента информполитики Губернатора Свердловской области, сегодня на Среднем Урале проживают около 63 тысяч участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и тружеников тыла.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/5/5/evgenij-kujvashev-nash-synovnij-dolg-delat-vse-chtoby-veteranam-zhilos-luchshe/

Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области