Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал проект благоустройства парка Победы в селе Глинское Режевского района. С таким вопросом к главе региона 20 мая во время приема граждан обратилась жительница села Светлана Максимова.

«Село Глинское – это 1,2 тысячи человек. В последнее время благодаря всероссийской акции «Бессмертный полк» половина жителей приходят в мае к памятнику Победы. Поэтому возникла необходимость расширения парковой зоны, и сам памятник, который был установлен в 1968 году, нуждается в реставрации», – рассказала она.

Губернатор поручил местным властям совместно с профильными министерствами проработать вопрос и благоустроить парк Победы, особое внимание уделив обелиску Славы Советскому солдату. В парке села Глинское будут приведены в порядок скамейки и клумбы, высажены деревья и кустарники, будет организовано наружное освещение. Все работы должны быть проведены оперативно – до 1 августа. На это из областного бюджета выделяется 8,2 миллиона рублей. Светлана Максимова поблагодарила главу региона за внимание к вопросам благоустройства, отметив, что и сам город Реж в последние годы значительно преобразился.

Отметим, строительство и реконструкция парков и скверов в Свердловской области, дополнительное озеленение общественных пространств в больших и малых населенных пунктах нашего региона – одна из приоритетных задач, поставленных губернатором Евгением Куйвашевым. На совещании по этому вопросу, прошедшем на прошлой неделе, глава региона подчеркнул: сегодня существует очевидный запрос людей на создание зеленых парковых зон, и эту потребность нужно удовлетворить.

Также в числе вопросов, с которыми пришли сегодня жители Свердловской области, – газификация поселков Красноармеец Нижнесергинского района, северо-западной части поселка Тугулым, ремонт теплотрассы в селе Сосновское Каменского района и реконструкция сетей горячего водоснабжение в Талице. Все проекты поддержаны главой региона.

Кроме того, Евгений Куйвашев дал поручения, связанные со строительством второй очереди городской больницы в Североуральске. С таким обращением к главе региона обратился житель города Александр Копылов. Он отметил, что в 2014 году была введена первая очередь медицинского учреждения, и североуральцы очень ждут завершения проекта.

«Александр Николевич [Копылов], я понимаю вас и ваши переживания. Мы настроены ввести это здание в 2022 году. Профильным министерствам поручаю ставить в известность о ходе реализации проекта и вас, и всех жителей города», – сказал Евгений Куйвашев.

В 2019 году по поручению губернатора будет завершено обследование площадки строительства, при необходимости скорректирован разработанный ранее проект, разработан план-график возведения больницы. Здесь после окончания работ предполагается разместить поликлинику, родовое отделение, отделение восстановительного лечения, часть детской больницы и другие медицинские службы.

Еще один вопрос, поднятый во время приема, был связан с темой строительства храма святой Великомученицы Екатерины в Екатеринбурге. Губернатор напомнил, что сегодня администрация муниципалитета начала сбор предложений, и варианты площадок можно будет увидеть в ближайшее время. Голосование будет идти десять дней.

BUC_7096

BUC_7098

BUC_7108

BUC_7119

BUC_7124 BUC_7139

 

ДИП по Свердловской области

Анна Шкерина,

354-02-01

shkerina@gov66.ru