Комплекс объединяет под одной крышей школу и детский сад, которые смогут посещать почти тысяча детей

Глава Свердловской области, член Президиума Регионального политсовета «Единой России» Евгений Куйвашев 1 сентября поздравил с Днем знаний первых учеников уникального образовательного комплекса в поселке Мичуринский. Проект комплекса, который объединяет под одной крышей школу и детский сад, получил поддержку президента РФ Владимира Путина, на его реализацию было выделено федеральное софинансирование.

«Новая школа – лучший подарок к 1 сентября. Современные классы, новое оборудование, стадион, прекрасный педагогический состав. Уверен, ребята будут защищать честь и славу школы. Желаю вам успехов, уверен, школа поможет ребятам найти свое место в жизни, получить образование, а затем и обрести профессию», – сказал Евгений Куйвашев на праздничной линейке.

Образовательный комплекс помимо классов с современным оборудованием, просторной столовой, актового зала и четырех спортзалов включает футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, детские площадки, зону для игровых видов спорта и даже площадку воркаута. Главная особенность центра – в возможности трансформации. Сегодня школьный блок в образовательном комплексе рассчитан на 825 учеников, а детский сад – на 150 воспитанников. В случае, если число школьников увеличится, часть мест с детского сада можно переформатировать в начальную школу, и наоборот.

«Здесь мы построили 30 километров инженерных сетей, 150 тысяч квадратных метров жилья и теперь венец этого микрорайона – школу. Я благодарю правительство области, администрацию Екатеринбурга, но особые слова благодарности я хочу сказать Евгению Куйвашеву: не было бы его активного участия, мы не смогли бы запроектировать центр, а затем и вовремя построить», – сказал управляющий по недвижимости «Группы ЛСР» на Урале Владимир Крицкий, вручив директору школы символический ключ.

В этот же день Евгений Куйвашев принял участие в торжественной линейке в екатеринбургской гимназии №212 «Екатеринбург — Париж». К новому учебному году образовательное учреждение получило новый корпус, что позволило расширить учебные площади и сделать процесс обучения еще более комфортным.

По материалам Департамента информполитики Свердловской области

Источник и фото: http://sverdlovsk.er.ru

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области