Евгений Куйвашев поблагодарил жительниц Свердловской области за неравнодушие, стремление к позитивным изменениям и результативную работу во всех сферах жизни региона. Об этом губернатор заявил 6 марта на торжественном приеме в честь Международного женского дня.

«Уральские женщины имеют множество достоинств и талантов. Вы замечательные матери и жены, ответственные, целеустремленные сотрудницы, яркие, творческие личности. Я уверен, что когда вы беретесь за дело — будь то производство или наука, воспитание детей или обустройство дома — успех гарантирован», — сказал Евгений Куйвашев.

На Среднем Урале живет более 2,3 миллиона женщин. Они делают карьеру не только в таких традиционно женских сферах как образование, медицина и торговля, но и в бизнесе, и политике. Так, на протяжении многих лет Людмила Бабушкина возглавляет Законодательное собрание, Татьяна Мерзлякова занимает пост уполномоченного по правам человека Свердловской области, Елена Артюх — уполномоченного по защите прав предпринимателей. Жители региона гордятся и своими спортсменками, которые достойно представляют Свердловскую область и Россию на международных состязаниях самого высокого уровня.

По словам губернатора, задача руководства региона заключается в том, чтобы совершенствовать необходимую законодательную и материальную базу на благо жительниц Свердловской области.

Стоит отметить, что областные власти прилагают максимум усилий для того, чтобы обеспечить достойную жизнь матерям, в том числе многодетным и одиноким. На территории Среднего Урала проживает около 48 тысяч многодетных семей, причем за последние пять лет их число увеличилось более чем в 1,6 раза. Только в прошлом году свыше 300 женщин были награждены региональными знаками отличия «Материнская доблесть», а всего за время существования награды ее получили 3,5 тысячи свердловчанок.

С 2011 года в регионе реализуется закон об областном материнском капитале, направленный на поддержку семей с тремя и более детьми. По итогам прошлого года было выдано 9,3 тысячи сертификатов на маткапитал, а с момента реализации закона — более 42 тысяч сертификатов.

Евгений Куйвашев также отметил заслуги жительниц региона в различных сферах деятельности. Почетной грамотой губернатора награждена заместитель директора детской музыкальной школы города Ревды Елена Козырина. Благодарственными письмами — консультант юридического отдела аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей Галина Абушенко, заместитель главврача Территориального центра медицины катастроф Светлана Баранова, директор ООО «СоюзПромЭкспо» Ирина Борисенко, учитель химии средней школы №7 Первоуральска Лиана Буркова, глава Ирбитского муниципального образования – председатель думы Елена Врублевская. Также Евгений Куйвашев вручил благодарственные письма директору средней школы № 23 города Екатеринбурга Ольге Михайловой, заместителю председателя профкома ПО Турбомотостроителей Евгении Плахтий, гендиректору ООО «Лекарства Урала» Надежде Софроновой, директору информационно-методического центра Дворца народного творчества Ирине Сторожук и заместителю главы администрации Ачитского городского округа Ольге Хорошайловой.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Источник фото: http://gubernator96.ru