Глава Свердловской области поздравил уральцев с Днем Государственного флага Российской Федерации

Россияне гордятся своим национальным флагом, ценят его долгую и славную историю. Под бело-сине-красным стягом Россия одержала громкие победы, укрепив статус великой державы. Это подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, поздравляя уральцев с Днем Государственного флага РФ.

Как отметил лидер региона, сегодня, восстанавливая связь времен, мы стремимся укрепить в обществе бережное и уважительное отношение к государственному флагу – зримому символу единства, силы и суверенитета государства.

«Очень важно видеть за государственной символикой живую историю страны, родного края, собственной семьи. Новое поколение должно отчетливо понимать: общее благо зависит от каждого конкретного человека, – подчеркнул, обращаясь к уральцам, Евгений Куйвашев. – Именно такой идеей проникнута программа «Пятилетка развития», которая ставит целью вывести Средний Урал в тройку регионов-лидеров, упрочить  гражданский мир и согласие в обществе, повысить качество жизни уральцев».

Временно исполняющий обязанности губернатора пожелал всем свердловчанам успеха на этом пути, деятельной любви к Родине, своей профессии и близким людям.

Источник: http://sverdlovsk.er.ru

Фото: http://gubernator96.ru/