Евгений Куйвашев 27 апреля в ходе рабочих встреч с руководством трех свердловских муниципалитетов — Североуральского городского округа, Кировградского городского округа и городского округа Среднеуральск — поддержал проекты ремонта и реконструкции ряда объектов социальной инфраструктуры, в числе которых школы и дома культуры.

Глава Кировградского городского округа Александр Оськин отчитался перед главой региона о ходе строительства школы на 1,2 тысячи мест. Это проект государственно-частного партнерства, который реализуется совместно с компанией УГМК.

«Для нас это очень важный объект. Мы ежедневно мониторим ход строительных работ. На площадке сегодня работают 139 человек и 16 единиц техники. Мы можем констатировать, что идем с опережением графика. У нас нет сомнений, что 1 августа 2018 года мы этот объект построим, и 1 сентября 1,2 тысячи детей пойдут учиться в самое новое и современное образовательное учреждение», — сообщил Александр Оськин.

Евгений Куйвашев также поддержал проект муниципальных властей по капитальному ремонту здания дома культуры «Горняк» в поселке Левиха. Это единственное учреждение культуры в населенном пункте, в котором живут сегодня более трех тысяч человек. В течение 2017 года работы на объекте будут финансироваться из муниципального бюджета, а в 2018 году на эти цели будут выделены средства из областной казны, что позволит завершить проект.

Также глава Свердловской области одобрил проекты капитального ремонта дома культуры «Малахит» в поселке Черемухово и капитального ремонта детско-юношеского досугового центра «Ровесник» в поселке Третий Северный. Об этих объектах речь шла на встрече с и. о. главы администрации Североуральского городского округа Василием Матюшенко.

Глава Среднеуральска Владислав Козлов доложил Евгению Куйвашеву о планах по созданию на базе школы №19 центра по патриотическому воспитанию детей. Глава региона поддержал это начинание и поручил руководству муниципалитета провести всю необходимую подготовительную работу.

Также глава региона обсудил с руководителями муниципальных образований социально-экономическое развитие территорий и ход программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ
ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото: http://gubernator96.ru