Глава Свердловской области Евгений Куйвашев по результатам рассмотрения переданных ему Президентом РФ обращений свердловчан на «Прямую линию с Владимиром Путиным» подписал перечень поручений членам областного правительства.

Обращения жителей Среднего Урала Президент России передал врио губернатора на рабочей встрече в рамках визита в Екатеринбург. «Вы уже, наверное, слышали, что администрация сейчас проводит анализ вопросов, которые поступили от граждан в ходе телевизионной «Прямой линии». Немало вопросов и по Свердловской области, и по Екатеринбургу. Я вам это всё передам и хочу, чтобы вы лично этим занимались», – сказал глава государства. Евгений Куйвашев заверил Президента РФ, что разберется с каждым случаем.

Среди почти трех десятков поручений, подписанных накануне вечером главой региона, – решение вопросов, связанных с оценкой состояния и ремонтом многоквартирных домов, качеством коммунальных услуг, оказанием социальной помощи.

Кроме того, в адрес властей поступило несколько сигналов, схожих с ситуацией на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий, – люди жалуются на задержки с выплатой зарплаты на предприятиях.

К главе государства обратились жители Екатеринбурга, Белоярского городского округа, Нижней Салды, Тавды, Нижнего Тагила и других свердловских муниципалитетов.

На то, чтобы доложить Евгению Куйвашеву, как решены проблемы уральцев или, как минимум, представить механизм решения по сложным вопросам вице-губернаторам дано не более двух недель.

Напомним, после вмешательства областных властей и надзорных ведомств работники Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий уже начали получать долги по заработной плате. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков позже сообщил журналистам, что Президент России высоко оценивает оперативность и эффективность, с которой Евгений Куйвашев решает проблемы людей.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ
ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото:http://gubernator96.ru