На то, чтобы доложить, как решены проблемы или, как минимум, представить механизм решения, вице-губернаторам даны две недели

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев подписал перечень поручений членам областного правительства по обращениям свердловчан на «прямую линию».  Обращения жителей Среднего Урала президент России Владимир Путин передал врио губернатора на рабочей встрече в рамках визита в Екатеринбург.

«Вы уже, наверное, слышали, что администрация сейчас проводит анализ вопросов, которые поступили от граждан в ходе телевизионной «прямой линии». Немало вопросов и по Свердловской области, и по Екатеринбургу. Я вам это все передам и хочу, чтобы вы лично этим занимались», – сказал глава государства. Евгений Куйвашев заверил президента, что разберется с каждым случаем.

Среди почти трех десятков поручений, подписанных главой региона, – решение вопросов, связанных с оценкой состояния и ремонтом многоквартирных домов, качеством коммунальных услуг, оказанием социальной помощи. Кроме того, в адрес властей поступило несколько сигналов, схожих с ситуацией на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий, – люди жалуются на задержки с выплатой зарплаты на предприятиях.

На то, чтобы доложить, как решены проблемы уральцев или, как минимум, представить механизм решения по сложным вопросам, Евгений Куйвашев дал вице-губернаторам не более двух недель.

Напомним, после вмешательства областных властей и надзорных ведомств работники Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий уже начали получать долги по заработной плате. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков позже сообщил журналистам, что президент России высоко оценивает оперативность и эффективность, с которой Евгений Куйвашев решает проблемы людей.

По материалам департамента информполитики губернатора

Источник: http://sverdlovsk.er.ru

Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области