Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил коллектив «Уральских пельменей» с получением престижной ежегодной телевизионной премии ТЭФИ-2018.

«Ваше творческое объединение одержало победу в номинации «Юмористическая программа/шоу», что стало подтверждением всенародной любви зрителей. За годы деятельности «Уральские пельмени» стали настоящим брендом Свердловской области, которым восхищаются и гордятся уральцы», – говорится в поздравительной телеграмме.

Евгений Куйвашев пожелал членам коллектива новых успешных проектов, ярких выступлений и запоминающихся шуток.

Напомним, что в Свердловской области движение КВН успешно развивается на протяжении уже 20 лет. Ежегодно в эту творческую среду вливаются свыше 10 тысяч человек. На Среднем Урале действуют школьная, студенческая и региональная лиги КВН, создано более 300 творческих коллективов. Учрежден Кубок губернатора Свердловской области по КВН.

Свердловские команды неоднократно представляли регион в Высшей лиге КВН. Так, «Уральские пельмени» стали чемпионами в 2000 году, «Свердловск» – участником полуфинала 2008 года, а «Урал» блистал на сцене в 2016 и 2017 годах.

 

ДИП по Свердловской области