Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил поздравительные телеграммы в адрес губернаторов, одержавших победу на выборах в Единый день голосования.

Так, поздравляя уральца Сергея Носова с победой на выборах губернатора Магаданской области, Евгений Куйвашев отметил его большой личный вклад в комплексное развитие Нижнего Тагила – «промышленного сердца» Урала.

«Уверен, что ваш уральский характер, умение брать на себя ответственность, готовность воплощать в жизнь самые амбициозные проекты в полной мере будут востребованы и на посту губернатора Магаданской области, что вы всецело оправдаете народное доверие к вам и к партии власти, будете гарантом развития региона и защитником социальной справедливости», – говорится в поздравлении.

В телеграмме Александру Буркову, родившемуся в Свердловской области и много лет трудившемуся на благо родного региона, Евгений Куйвашев выразил уверенность в том, что тот «оправдает большой кредит народного доверия» на посту губернатора Омской области.

Напомним, в Единый день голосования жители соседней Тюменской области на выборах главы региона поддержали кандидатуру Александра Моора.

«За время работы на посту главы администрации Тюмени вы грамотно управляли сложным и многосторонним городским хозяйством, внесли большой личный вклад в комплексное развитие «сибирской столицы», повышение качества жизни людей», – отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор Свердловской области также направил поздравительную телеграмму мэру Москвы Сергею Собянину. «За минувшие годы вы внесли огромный вклад в комплексное развитие столицы России, укрепление ее лидерских позиций. Во многом благодаря вам Москва становится все более комфортным местом для жизни, городом огромных возможностей и грандиозных проектов», – говорится в обращении.

Отметим, накануне вступили в должность главы субъектов РФ, выбранные депутатами региональных парламентов. Среди них губернатор одного из регионов УрФО – Ямало-Ненецкого автономного округа – Дмитрий Артюхов и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, чей жизненный и трудовой путь связаны со Свердловской областью. Евгений Куйвашев сердечно поздравил коллег с важным событием и пожелал успехов в работе.

ДИП по Свердловской области.

Терентьева Ольга Леонидовна

terenteva-ol@gov66.ru