Внимание главы региона на проблему юных спортсменов обратила председатель областного парламента, член фракции «Единая Россия» Людмила Бабушкина

Врио губернатора Свердловской области, член Президиума Регионального политсовета «Единой России» Евгений Куйвашев подписал распоряжение о выделении 150 тысяч рублей из резервного фонда правительства на покупку восьми комплектов хоккейной формы для детской хоккейной команды из деревни Баранникова.

Как рассказал глава Зареченского сельского поселения Владимир Михаленко, в команде занимается 16 игроков в возрасте 7-10 лет. Для тренировок юным спортсменам нужна полноценная дорогостоящая форма, однако родители не всегда могут найти на нее средства. Местная администрация нашла возможность закупить только половину необходимых комплектов. Внимание Евгения Куйвашева на проблему юных хоккеистов обратила председатель Законодательного Собрания Свердловской области, член фракции «Единая Россия» Людмила Бабушкина. Глава региона принял решение помочь спортсменам из Баранникова и выделить средства на приобретение еще восьми комплектов форм.

«С детскими командами у нас занимаются так называемые «общественные тренеры»: они не получают зарплату непосредственно за эту работу, но имеют возможность подготовить резерв для своих старших команд. Приобретение формы для наших ребят даст им возможность не только тренироваться, но и участвовать в районных турнирах. Отмечу, что хоккей у нас – очень популярный вид спорта, жители нашего сельского поселения охотно им занимаются», – рассказал Владимир Михаленко.

По материалам департамента информационной политики губернатора Свердловской области

Источник: http://sverdlovsk.er.ru

Фото: http://gubernator96.ru/