Глава региона Евгений Куйвашев поручил руководителям муниципалитетов лично посетить оздоровительные лагеря с целью проверки соблюдения норм безопасности и контроля за грамотной организацией воспитательной работы. Как отметил заместитель губернатора  Свердловской области Павел Креков, на сегодняшний день летняя оздоровительная кампания в регионе идет без чрезвычайных ситуаций, большинство загородных лагерей – 60 из 72 –  будут работать в четыре смены. По итогам первой и второй смен отдохнуло порядка 180 тысяч свердловских школьников.

«По поручению главы региона Евгения Куйвашева продолжается посещение лагерей главами муниципалитетов, пристальное внимание уделяется и выполнению норм безопасности, и организации воспитательной работы. В общей сложности проведено порядка 500 проверок летних оздоровительных учреждений, организован мониторинг открытия несанкционированных лагерей», – сказал Павел Креков.

Серьезное внимание уделяется подготовке кадров для работы в летних лагерях. Организованы курсы повышения квалификации для педагогического персонала и вожатых. В общей сложности в 2017 году в оздоровительных учреждениях работают 15 тысяч педагогических работников, 1500 студентов-вожатых и 950 медицинских работников.

Вице-губернатор Павел Креков подчеркнул, что в этом году в Свердловской области было увеличено финансирование летней оздоровительной кампании. На её проведение из региональной казны и местных бюджетов было выделено свыше 1,8 миллиарда рублей, что больше, чем в 2016 году на 70 миллионов рублей.

Кроме того, реализация проекта «Поезд здоровья» в этом году в санаторно-курортном комплексе «Жемчужина России», в Анапе, за время летней оздоровительной кампании отдохнут 1658 детей. Получить всю необходимую информацию об организации и ходе летней оздоровительной кампании (образовательные программы лагерей, стоимость и наличие путевок) свердловчане могут на портале «Уральские каникулы».

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото из открытых источников