Передовые идеи, технологии и проекты Иннопрома должны быть интегрированы в хозяйственный комплекс и социальную сферу Свердловской области и работать на благо жителей Среднего Урала. Такую задачу перед кабмином 5 июля поставил глава региона Евгений Куйвашев в ходе заседания правительстве области.

«Мы проводим Иннопром, рассчитывая не только на имиджевый, но, прежде всего, на реальный экономический, технологический, внедренческий эффект. Результаты Иннопрома должны находить свое отражение в новых технологиях, новых материалах, новых кооперационных проектах, новых рынках сбыта. В новом качестве жизни уральцев. Прошу вас, уважаемые коллеги, по итогам выставки сформулировать предложения по своим профильным направлениям – какие идеи, технологии, проекты Иннопрома можно в ближайшее время интегрировать в хозяйственный комплекс региона и социальную сферу», – сказал Евгений Куйвашев.

Он поручил первому заместителю губернатора Алексею Орлову собрать, обобщить, проанализировать предложения и представить их для дальнейшего включения в народную программу «Пятилетка развития».

Евгений Куйвашев подчеркнул, что особое внимание к Иннопрому со стороны российского руководства, а также мирового сообщества придает дополнительный стимул к тому, чтобы провести выставку на самом высоком уровне, обеспечить максимально широкое участие в ней предприятий и организаций Свердловской области. Кроме того, Иннопром – это репетиция проведения в Екатеринбурге матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«Прошу вас, коллеги, самым внимательным образом отследить и проанализировать готовность к выставке. Особенно важно всё, что связано с размещением гостей, их безопасностью, транспортным обеспечением, питанием, качеством связи. Именно из таких вещей складывается впечатление о мероприятии, в организацию которого вложены огромные силы. Мелочей здесь быть не должно», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Он также поручил взять под особый контроль обеспечение общественной безопасности. Членам правительства также необходимо лично быть на Иннопроме и курировать организацию и проведение профильных для министерств мероприятий.

Напомним, в этом году международная промышленная выставка «Иннопром» обещает быть рекордной как по представительности, так и по важности тем, которые будут вынесены на пленарную сессию и панельные дискуссии. Ключевая тема Иннопрома – «Умное производство: глобальный подход».

Ожидается приезд не менее 40 официальных делегаций – из Японии, Белоруссии, Чехии, Китая, Германии и других стран и регионов.

На выставку приедут руководители крупнейших мировых корпораций, министры промышленности зарубежных стран, в том числе главы министерств стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.

Япония как страна-партнер готовит самую крупную экспозицию, где будет представлена продукция ведущих компаний: Toyota, Okogawa Electric, Mitsubishi, Toshiba, Kawasaki Heavy Industries. Кроме того, свои наработки представят Индия, Италия, а также Южная Корея, которая станет соорганизатором Иннопрома в 2018 году. Впервые будет представлена национальная экспозиция Германии – это более 15 промышленных компаний.

Чрезвычайно насыщена деловая часть Иннопрома. За четыре выставочных дня состоится более 150 мероприятий. В том числе, главная стратегическая сессия, российско-японский промышленный диалог, российско-корейский бизнес-форум, заседание стратегического совета по инвестициям, международный логистический форум и другие.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ
ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото: http://gubernator96.ru/