Губернатор Евгений Куйвашев поручил представителям региональных и муниципальных органов власти особое внимание уделить подготовке к мероприятиям в честь третьей годовщины исторического воссоединения Крыма и России. Об этом глава региона заявил 14 марта на заседании областного правительства.

Напомним, Республика Крым вновь стала неотъемлемой частью России 18 марта 2014 года.

«Свердловская область установила и поддерживает партнерские связи со многими крымскими предприятиями, у нас формируются побратимские и дружеские отношения с крымскими городами, крепнут туристические, культурные, образовательные связи с Крымом», — заявил губернатор.

Первый заместитель губернатора – руководитель администрации Владимир Тунгусов сообщил, что в Свердловской области запланированы два крупных мероприятия: это визит делегации региона в город Судак, а также митинг-концерт, который пройдет 18 марта в Екатеринбурге. Также годовщина воссоединения Крыма и России будет отмечаться в муниципалитетах региона.

Владимир Тунгусов напомнил, что депутаты Государственной Думы выступили с инициативой по переносу даты выборов Президента России в 2018 году на 18 марта. Это предложение поддержали председатель Госдумы Вячеслав Володин и председатель ЦИК России Элла Памфилова.

«Всецело поддерживаю инициативу депутатов Государственной думы Российской Федерации, руководства Центральной избирательной комиссии о переносе срока выборов Президента России на 18 марта 2018 года. Уверен, что эта инициатива найдет поддержку в обществе и будет претворена в жизнь», — отметил губернатор Евгений Куйвашев.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото из архива