Евгений Куйвашев представит депутатам отчет о работе правительства Свердловской области в 2017 году

 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 5 июня представит депутатам Законодательного Собрания отчет о результатах деятельности правительства в 2017 году. Глава региона подведет итоги первого года работы регионального кабинета министров в новом формате, при котором правительство возглавляет губернатор.

Евгений Куйвашев огласит основные социально-экономические итоги 2017 года, обозначит показатели, создающие предпосылки для качественного роста, повышения уровня жизни в регионе и вывода Свердловской области на лидерские позиции среди субъектов Российской Федерации. Ожидается, что губернатор отдельно остановится на вопросах создания комфортной городской среды в муниципалитетах региона, развитии моногородов, решении задач в области экологии и охраны окружающей среды. Также глава региона подведет итоги совместной работы органов исполнительной и законодательной власти Свердловской области и по традиции ответит на вопросы депутатов.

Отметим, Средний Урал стал одним из первых российский регионов, выполнивших в 2017 году поручение Президента РФ по повышению конкурентности в кадровой политике, активно применяя практику проведения открытых конкурсов на посты руководителей органов власти и областных учреждений. Кроме того, важным трендом минувшего года для региона стал переход к проектному управлению. Планируется, что о результатах этой работы Евгений Куйвашев также расскажет народным избранникам.

 ДИП по Сведловской области.