Свердловская область должна использовать крупные международные форумные площадки для презентации своих сильных сторон и заявлять о себе как об одном из активных участников глобальных экономических и индустриальных мировых процессов. Об этом глава региона Евгений Куйвашев сказал 18 мая на заседании правительства.

  Он напомнил, что в ближайшие месяцы внимание экспертного сообщества со всего мира привлекут два масштабных форума, каждый из которых задает тренды в своей сфере. Это Петербургский международный экономический форум и международная промышленная выставка ИННОПРОМ в Екатеринбурге.

«Их темы созвучны. У Петербургского форума – это поиск нового баланса в глобальной экономике. У ИННОПРОМа – глобальный подход к организации умного производства. Фактически  и в Санкт-Петербурге, и в Екатеринбурге будут заданы тренды на среднесрочную перспективу. Поэтому на ИННОПРОМе регион должен максимально четко обозначить свои сильные стороны, построить эффективный диалог с Японией и другими партнерами. Рассчитываю, что достижению этой цели послужит стенд Свердловской области – в этом году приоритетами при его разработке стали интерактивный аспект, элементы виртуальной реальности», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Отметим, что особенностью стенда станет дом «Сделано на Урале». Параллельно готовится сильная экспозиция свердловских проектов.

Напомним, благодаря лоббистским усилиям главы региона Евгения Куйвашева ИННОПРОМ получил статус главной промышленной выставки страны. В 2017 году международная выставка будет проходить с 10 по 13 июля, страной-партнером ИННОПРОМа станет Япония.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ
ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото: http://gubernator96.ru/