«Партия, которая много лет находится у власти, всегда несет на себе большой груз ответственности за все нерешенные вопросы – в том числе даже, может быть, за те, за которые она напрямую не отвечает. Люди вправе требовать и ждать эффективной работы, и они правы в этом.
Но правда заключается также и в том, что «Единая Россия» является стабилизирующим элементом нашей политической системы…»

Это лишь часть из высказываний Владимира Путина на «прямой линии» 14 апреля, в которых он охарактеризовал значение и роль партии «Единая Россия» для современного государства и общества. «Но это совсем не значит, – отметил Президент, – что у неё есть какие‑то преференции». По его мнению, какую власть получит страна в результате выборов, решает именно избиратель.

«К тому, что Президент традиционно выходит на прямую связь с народом, мы уже привыкли, – считает Секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России», заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий. – Поэтому сама форма общения уже, наверное, стала ожидаемой. Тем не менее, столь четкая, ясная и последовательная характеристика партий современной России прозвучала, пожалуй, впервые. Понятно, что как основатель и моральный лидер «Единой России», Президент отдельно остановился на ее роли.

Наша Партия действительно является партией всех россиян и, в отличие от других, непосредственно работает с людьми, решает конкретные проблемы. Особенно это важно накануне большого выборного цикла. Важна и его оценка легитимности, открытости выборов. В том числе и на примере нашего региона он показал, что волеизъявление людей без каких-либо искажений и фальсификаций в строгом соответствии законам ложится в основу принятия решений».

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/4/14/viktor-sheptij-edinaya-rossiya-dejstvitelno-yavlyaetsya-partiej-vseh-rossiyan/