Из-за большого количества желающих.

Сроки выдвижения на праймериз «Единой России» продлены на две недели — если раньше последним днем для этого было 28 апреля, то теперь 13 мая. Решение было принято на федеральном уровне после предложения секретаря свердловского отделения партии Виктора Шептия, передает «Уралинформбюро«.

По его словам, в этом году поступает много заявлений от потенциальных кандидатов – на предварительное голосование к выборам в Госдуму и Заксобрание Свердловской области поступило уже 376 заявлений, из них 105 – в последние три дня.

«Наша просьба – чтобы дать возможность большинству желающих зарегистрироваться в качестве кандидатов, и для более тщательной подготовки документов, мы просим продлить сроки регистрации кандидатов», – подчеркнул на заседании федерального организационного комитета партии Виктор Шептий.

Стоит напомнить, что сами праймериз назначены на 24-30 мая. В эти дни можно будет поддержать понравившегося кандидата, но необходима регистрация на сайте предварительного голосования (с 19 апреля по 28 мая), поскольку процедура будет проходить в электронном формате. Итоги праймериз подведут 1 июня, а к середине месяца планируют утвердить окончательный список кандидатов от партии на сентябрьские выборы.

источник www.uralinform.ru