Сегодня в региональном исполкоме «Единой России» прошло первое организационное заседание, посвященное проведению летней областной Спартакиады-2015 среди местных отделений «Единой России»

В комментарии ER.RU Иван Корякин подчеркнул, что среди задач спартакиады также и развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
«Проведение спартакиады будет способствовать внедрению комплекса ГТО в производственных, трудовых коллективах и организациях муниципальных образований, — сказал руководитель РИК, — что символично для нашего региона, где комплекс норм ГТО возрожден с 2007 года, и сегодня Средний Урал является примером по внедрению ГТО для всей страны».

Главный судья соревнований Юрий Громыко отметил роль спартакиады в деле «патриотического воспитания молодежи на основе истории и традиций развития массовой физической культуры и спорта в России и Свердловской области».

Общее руководство проведением и организацией соревнований возлагается на организационный комитет регионального отделения партии «Единая Россия». Председатель организационного комитета — Секретарь Свердловского регионального отделения Партии, заместитель Председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Шептий.

Областная летняя спартакиада пройдет в три этапа: первые состязания пройдут в местных отделениях до 15 августа, затем начнутся зональные соревнования в управленческих округах, а финалом станут областные соревнования в городском округе Верхотурский.

На заседании оргкомитета было отмечено, что в соревнованиях примут участие сборные команды местных отделений Партии, ее сторонников и членов их семей.

Участникам Спартакиады предстоит побороться в следующих спортивных дисциплинах: полиатлон-четырехборье, мини-футбол, перетягивание каната и гиревой спорт.

На финальных соревнованиях областной Спартакиады разыгрываются личное первенство, командное и общекомандное первенство среди управленческих округов.

Организаторы отмечают, что награды победителям Спартакиады-2015 никого не оставят равнодушными.

 http://sverdlovsk.er.ru/