В Свердловской области продолжается подготовка к X выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo-2015, которая пройдет с 9 по 12 сентября на площадке Нижнетагильского института испытания металлов

По данным регионального министерства промышленности и науки, завершается согласование деловой программы мероприятия, в которой примут участие международные военные эксперты.

Интерес к выставке традиционно проявляют правительства стран экспортеров и импортеров военной техники, российские и международные военные специалисты, научные эксперты, ведущие игроки мирового рынка вооружений. Так, свое участие в RAE-2015 подтвердили представители военных ведомств 19 зарубежных стран, — сообщает департамент информполитики губернатора.

В главной пленарной дискуссии международного военного форума запланировано участие заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина, губернатора Свердловской области, члена Президиума регионального политсовета Партии Евгения Куйвашева, председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции, члена фракции «Единой России» Ирины Яровой, генерального директора «Уралвагонзавода» Олега Сиенко.

Кроме того, гостями и участниками выставки станут 110 свердловских единороссов. Это члены Регионального политсовета Партии и секретари местных отделений «Единой России».

В этом году одним из ключевых событий выставки станет заседание Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Это подчеркивает значение уральского форума, как глобальной площадки для обсуждения вопросов укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности.

Уральские «оборонщики» традиционно представят на выставке продукцию военного и гражданского назначения, примут участие в деловой и демонстрационной программе.

Как отметили в министерстве промышленности и науки Свердловской области, западные партнеры, заявившиеся на участие в выставке, представят новейшие образцы оборонных и космических технологий, метеорологического и криминалистического оборудования, оптоэлектроники, тяжелой подвижной техники и другие образцы.

Форум обещает стать самой масштабной с точки зрения проведения демонстрационных показов новейших разработок как российского, так и зарубежного ОПК. Показательные выступления будут проходить в формате тактических учений с использованием бронетанковых и мотострелковых войск, войск специального и тылового обеспечения, а также современных образцов штурмовой авиации и боевых вертолетов.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2015/8/13/edinorossy-stanut-gostyami-i-uchastnikami-vystavki-russia-arms-expo-2015/